Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Центр психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи»

Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Гастелло, 5-А
+7(8313) 26-02-11
do_tsppmsp_dzr@mail.52gov.ru

Мы Вконтакте

мы вконтакте
Большая перемена!
Всероссийский конкурс школьников "Большая перемена"

Мосты понимания.

8 апреля 2021 г.

Традиционно школа 3 участвует в городском психологическом марафоне "Мосты понимания". Родители проводят различные мастер-классы для ребят, как это происходит,смотрите в фотоотчетах.

В 36 школе ученики 6 В класса вместе с родителями в рамках акции «Мосты понимания»выпустили школьную газету «Любовь и способы ее выражения»
Ученики школы смогли познакомиться с мнением детей и родителей о том , как можно выражать чувство любви по отношению к друг другу.

39 школа присоединилась к городской психологической акции "Мосты понимания" под руководством педагога - психолога Мухиной Аллы Александровны

10 школа вместе с педагогом - психологом Скорадешкиной Натальей Михайловной также приняли участие в городском психологчиеском марафоне "Мосты понимания". Состоялся Тренинг позитивного межличностого взаимодействия. Гармонизация межличностных отношений и занятие с элементами тренинга для педагогов " Как полюбить себя".

Любовь - это когда... А вот что дальше знают ребята и родители из детского сада №128 ( психолог Афанасьева М.Н)

Мама для каждого из нас-самый родной человек на свете! Её забота и её тепло окружают нас в течение всей жизни. В нашей школе прошла онлайн-выставка «Ты как я!»Задача участников выставки: найти фото мамы возраста ребенка сейчас, ребенку максимально повторить фото, сделать коллаж. В акции "Ладошки понимания" приняли участие обучающиеся и их родители 1-11классов. На ладошках участники писали послание с пожеланиями и советами (родители-детям,а дети-родителям).В конкурсе видеороликов приняли участие 4 команды из 8-ых, 10 и 11 классов. Ребята в своих работах презентовали наиболее важные полезные привычки. Победу одержала команда учеников 11 класса. Они показали 10 полезных привычек, которых придерживаются в школе. (педагог-психолог Журавлева Мария александровна)

В детском саду № 97 педагог-психолог Галактионова Елена Александровна организовала проект "Тактильные крышечки", который очень понравился детям и взрослым. Для этого внутрь железной крышечки нужно было вклеить разнообразный материал. Фантазия детей и взрослых так разыгралась, что крышечки получились (like). Детям очень понравилось их трогать, изучать свойства предметов, развивать тактильную память и мелкую моторику. А еще играть с ними в различные дидактические игры.

Детский сад №132 . В рамках марафона "мосты понимания", была создана родительская почта в подготовительных к школе группах, родителям было предложено написать своим детям письмо или открытку, с пожеланиями или наставлениями. Две недели в группах стояли почтовые ящики, которые мы сегодня вскрыли вместе с ребятам. Родители отнеслись с очень большим энтузиазмом, прислали детям открытки со словами любви, гордостью за детские успехи, а дети были очень растроганы и рады до слёз.

Городская психологическая акция "Мосты понимания". Детский сад № 125 педагог-психолог Желтова Л.Ю.
Ребят спрашивали, как они понимают и чувствуют, что их любят. А родителям - как они проявляют любовь. Из всех ответов получилась очень интересная газета.

Всего в акции приняли участие 5720 воспитанников и учащихся;

2170 родителей;

302 педагога;

проведено около 200 мероприятий!!!